Connectez-vous pour gérer votre compte, accéder à de nombreux services, publier des messages et bien plus encore !

Pas de compte ? inscrivez-vous en cliquant ici

Langue


Les statistiques affichées sur le site sont actualisées toutes les 5 minutes

Trier par : Nom - Niveau - Faction - Classe - Race - Zone - Rang PvP

       60 Êsil <Forsaken> Ironforge
       60 Needless <Pull de Luxe> Ironforge
       60 Foroce <Alliance> Maleterres de l'est
       41 Sylan <Æternam> Gangrebois
       60 Élizz <Solo Player> Stormwind
       60 Purplehz <Forsaken> Maleterres de l'est
       21 Durgovar Stormwind
       60 Zzø <Forsaken> Ironforge
       10 Fwagra Ironforge
       60 Badtrapp <Dwarves Love Elves> Gangrebois
       50 Alicie <Les Gardiens Du Roi> Steppes ardentes
       19 Æluhñe <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       24 Waomy Loch Modan
       60 Chrisherve <Elementys> Ironforge
       60 Velm Stratholme
       60 Bacchuss <We Wipe On Trash> Féralas
       28 Holyhope <Carpe Diem> Orneval
       60 Yaoyao Profondeurs de Rochenoire
       60 Gnomedemo <Dwarves Love Elves> Montagnes d'Alterac
       18 Nihaasa <We Wipe On Trash> Goulet des Chanteguerres
       22 Brizkran <MNZ> Les Mortemines
       60 Glacealeau Ironforge
       35 Fronfl <Entank tel> Vallée de Strangleronce
       60 Acideblade <Forsaken> Ironforge
       60 Raycup <Forsaken> Ironforge
       60 Snaaki <Old World> Ironforge
       60 Pitipwa <Dwarves Love Elves> Ironforge
       19 Jetedéfonce <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       56 Djood Stormwind
       60 Maligor <Elementys> Ironforge
         5 Chassounoob Teldrassil
       60 Leolindir <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
       60 Ecliptik Ironforge
       23 Irisea <MNZ> Stormwind
       17 Iropal <Garde Royale> Les Mortemines
       19 Stram <TOMAHAWK> Goulet des Chanteguerres
       52 Ferforgé <Garde Royale> Uldaman
       38 Chakou Forêt d'Elwynn
       22 Minitchigo Forêt d'Elwynn
       14 Palabordage Marche de l'Ouest
         7 Kelewick Dun Morogh
       24 Kaywee <La Sainte Structure> Bois de la Pénombre
       60 Wiae <Classic PVP> Bassin d'Arathi
       27 Perverman Forêt d'Elwynn
       10 Nefario Marche de l'Ouest
       28 Huriil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       60 Cyliane <La Carabine> Ironforge
       60 Noisia <Certified> Bassin d'Arathi
       60 Edjz Bassin d'Arathi
       48 Fonbou Féralas
       48 Micromage Gorge des Vents brûlants
       60 Pene Ironforge
       56 Palaka <La Sainte Structure> Maleterres de l'ouest
       17 Bonace Stormwind
       31 Hurlan <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       36 Bouru <MNZ> Vallée de Strangleronce
       60 Huorn <La Carabine> Stratholme
       53 Sunkenrock <Æternam> Cratère d'Un'Goro
       60 Antésite
       60 Dopelord Bassin d'Arathi
       60 Kiora <Mojito ou Diabolo> Maleterres de l'est
       53 Meldariøn <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       60 Akamah <Forsaken> Ironforge
       53 Venessiel <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       30 Redric Vallée de Strangleronce
       17 Bogoce Marche de l'Ouest
       60 Condamné <Classic PVP> Bassin d'Arathi
       45 Maxitacos <La Sainte Structure> Tanaris
       29 Drumea Bois de la Pénombre
       60 Rastigan <Æternam> Cratère d'Un'Goro
       60 Wenwen <Les Déglingués> Profondeurs de Rochenoire
       35 Lilia Vallée de Strangleronce
       22 Starduhyks Les Carmines
       60 Entité <Make Vanilla Great Again> Stormwind
       35 Panomanyx <Make Vanilla Great Again> Terres ingrates
       35 Ghatchou Vallée de Strangleronce
       39 Eleidon Vallée de Strangleronce
       49 Manaworette <Les pecheurs du dimanche> Cratère d'Un'Goro
       34 Noushka Désolace
       27 Giseline Les Carmines
       60 Zileya Les Carmines
       40 Jeanmaroufle <La Carabine> Les Paluns
       60 Garzza Orneval
       11 Flameseeker Loch Modan
       28 Øryna Les Paluns
       60 Alhanard <Dwarves Love Elves> Silithus
       60 Vilvoc <La Carabine> Stratholme
       60 Ocalen <MNZ> Maleterres de l'est
       26 Bufalobill <MNZ> Bois de la Pénombre
       12 Drainette Loch Modan
       13 Garlook Marche de l'Ouest
       32 Saynil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       38 Healios Terres ingrates
       21 Azeel Stormwind
       29 Rosimaé <Make Vanilla Great Again> Bois de la Pénombre
       27 Miches Bois de la Pénombre
       38 Ellywa Ironforge
       38 Mlle Dun Morogh
       54 Senorsuerte <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       60 Myms Ironforge
       27 Inïaï <Mystics Heroes> Bois de la Pénombre
       21 Shllass Marche de l'Ouest
       47 Moneydude <La Sainte Structure> Tanaris
       16 Nirven Stormwind
       15 Saandra Les Paluns
       36 Gunmpala <Make Vanilla Great Again> Gorge des Vents brûlants
       14 Yelveth Goulet des Chanteguerres
       58 Huner Steppes ardentes
       14 Miaaria Marche de l'Ouest
       26 Elcéhel <Make Vanilla Great Again> Les Serres-Rocheuses
       13 Cassylette Marche de l'Ouest
       19 Mercurøcrome Les Mortemines
       20 Spookyy Les Carmines
       31 Lawuisse Forêt d'Elwynn
       60 Morawine <Pull de Luxe> Profondeurs de Rochenoire
       37 Aximand <Make Vanilla Great Again> Hautes-terres d'Arathi
       15 Orla Marche de l'Ouest
       20 Belline Stormwind
       15 Iloniriqua Marche de l'Ouest
       28 Æylà <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       13 Devilya Marche de l'Ouest
       29 Nainpotant Bois de la Pénombre
       19 Saintenaine <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       13 Iithìumi Forêt d'Elwynn
         6 Rpk Forêt d'Elwynn
         7 Juliiee Teldrassil
         5 Aphrot Teldrassil
       22 Blancismale <HURLEVENT QUARTIER NORD> Stormwind
       28 Azkanto <Elementys> Forêt des Pins argentés
       16 Selec Marche de l'Ouest
       35 Eurycide <Make Vanilla Great Again> Les Paluns
       12 Zukoo <Make Vanilla Great Again> Marche de l'Ouest
       13 Kawly Marche de l'Ouest
       29 Guidoule
       18 Kendji Goulet des Chanteguerres
       17 Heliomage Les Carmines
       22 Noircénoir <Stark> Orneval
       18 Almastros Goulet des Chanteguerres
       34 Skullhu <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       13 Darkdevils Marche de l'Ouest
       26 Syberus Les Paluns
       11 Hydrotintin Loch Modan
       16 Exodeux Loch Modan
       26 Ockham <Stark> Les Paluns
       20 Viinsmoke Les Carmines
       14 Suryelle Marche de l'Ouest
         1 Bigdeals Ironforge
       18 Navi Orneval
       20 Torikora <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       19 Dokstrange Loch Modan
       13 Cælyä Marche de l'Ouest
       21 Groboar Les Carmines
       20 Aweit Sombrivage
       11 Wfoud Forêt d'Elwynn
       17 Fendeïl Stormwind
       19 Babpasla Les Carmines
       60 Chasseurfou Bassin d'Arathi
       21 Yehneen Les Paluns
       11 Alarashnu Sombrivage
       25 Kashk Stormwind
       14 Wensi <MNZ> Sombrivage
       10 Panf Forêt d'Elwynn
       60 Delphan <La Septième Légion> Stormwind
       18 Lyzzea Marche de l'Ouest
         5 Thebesthunt Teldrassil
       25 Yoloop <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       17 Blueberrie Marche de l'Ouest
       60 Pàroh Bassin d'Arathi
       13 Ilryc Forêt d'Elwynn
       19 Whitesatin <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       18 Babtrick Les Carmines
       11 Biena Forêt d'Elwynn
       60 Gabina Maleterres de l'ouest
         7 Tirielle Teldrassil
       16 Hecktélion Loch Modan
         5 Macime Teldrassil
       14 Erægon Les Carmines
       16 Pleymo Marche de l'Ouest
       13 Satyv Marche de l'Ouest
       16 Bashcash Les Mortemines
       14 Shaïnné Forêt d'Elwynn
       15 Lusitan Loch Modan
       11 Chipounnette Loch Modan
       18 Prolimaxus Dun Morogh
       15 Deevora Marche de l'Ouest
         9 Kiloupso Dun Morogh
       11 Siglie Forêt d'Elwynn
       18 Kellkun Les Mortemines
       19 Orrpheuss Loch Modan
         9 Eîkas Dun Morogh
       10 Kifouet Loch Modan
         8 Lessyliel Forêt d'Elwynn
       19 Ifiaj Loch Modan
       14 Lavoisin Stormwind
         6 Sacacrotte Dun Morogh
       19 Jøhan Sombrivage
       60 Iryh <Pull de Luxe> Mont Rochenoire
       14 Matri Sombrivage
       10 Orcodruide Les Paluns
       20 Draakank Les Carmines
       11 Santoni Loch Modan
         7 Pingli Dun Morogh
       10 Nashan Forêt d'Elwynn
       10 Riselka Stormwind
       18 Totalcookiz Loch Modan
       10 Melfurie Marche de l'Ouest
       13 Nilegorn Sombrivage
         8 Elirithir Dun Morogh
         6 Tesc Dun Morogh
       12 Bostan Marche de l'Ouest
       14 Vaii Sombrivage
       10 Sheraf Sombrivage
         4 Gizmoh Forêt d'Elwynn
       60 Khorim Ironforge
         9 Laeyrr Forêt d'Elwynn
         8 Grandepée Forêt d'Elwynn
       60 Coeur <Omen> Bassin d'Arathi
       60 Sequo <les Veilleurs> Silithus
       10 Tifia Teldrassil
         9 Gultanor Teldrassil
         5 Koulouris Forêt d'Elwynn
         6 Lieselotte Teldrassil
       17 Wadina Stormwind
       11 Dmonista Goulet des Chanteguerres
         5 Sutarmasuto Dun Morogh
         6 Eleza Teldrassil
         6 Esmatia Forêt d'Elwynn
         7 Hephialtes Dun Morogh
       10 Dirtygirl Forêt d'Elwynn
         6 Tiwanaku Teldrassil
         9 Drunaa Dun Morogh
       10 Ahealia Forêt d'Elwynn
         7 Sheshounay Forêt d'Elwynn
         7 Xaxap Forêt d'Elwynn
         3 Jtegoume Dun Morogh
         7 Gardlé Teldrassil
         6 Hods Dun Morogh
         7 Bombsheep Dun Morogh
         5 Vikingfg Forêt d'Elwynn
       45 Leene <Æternam> Les Hinterlands
         6 Ludicar Dun Morogh
         4 Scaryx Dun Morogh
         7 Duvalisback Dun Morogh
         7 Trandur Stormwind
         6 Alnilam Dun Morogh
         8 Mhaz Dun Morogh
         7 Hreinsa Dun Morogh
         3 Sassinnak Teldrassil
         5 Niolita Dun Morogh
         5 Cenka Dun Morogh
         5 Torgg Ironforge
         5 Nutalle Forêt d'Elwynn
         5 Coucoub Dun Morogh
         5 Sigmakappa Forêt d'Elwynn
         5 Kleggan Forêt d'Elwynn
         4 Dalstar Forêt d'Elwynn
         4 Hernemon Forêt d'Elwynn
         5 Rayban Teldrassil
         4 Groroknoob Teldrassil
         4 Dragimage Forêt d'Elwynn
         3 Yagoua Dun Morogh
         3 Charanne Dun Morogh
         3 Zazæ Teldrassil
         4 Barbapalad Dun Morogh
         4 Alguur Forêt d'Elwynn
         2 Kalitank Dun Morogh
         2 Akamokyu Dun Morogh
         3 Ashedeguerre Forêt d'Elwynn
         2 Seriei Dun Morogh
         1 Elzad Teldrassil
         1 Maclaurana Teldrassil
         1 Waitinriliz Teldrassil
         2 Sachouille Teldrassil
       60 Hytarion <La Septième Légion> Ironforge
         1 Ouarlock Stormwind
         2 Mageru Forêt d'Elwynn
         2 Naide Dun Morogh
         1 Yggorik Forêt d'Elwynn
         1 Wolfgear
         1 Jetblawstt
         1 Flouky
         1 Agnizab
       60 Weelz Ironforge
       58 Numeï <La Carabine> Stratholme
       60 Lahmia <STFUNPOPULAR> Bassin d'Arathi
       60 Elrøhir <La Carabine> Stratholme
       60 Uriah <les Veilleurs> Silithus
       60 Satarion Teldrassil
       60 Docfarmeur Bassin d'Arathi
       60 Lyzander Ironforge
       22 Beleryand Marche de l'Ouest
       54 Vorganan Stormwind
       60 Valaar <Old World> Bassin d'Arathi
       60 Sniky <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
       12 Grosnounours Forêt d'Elwynn
       60 Azzur <les Veilleurs> Stormwind
       60 Cardini Bassin d'Arathi
       60 Ékys Bassin d'Arathi
       46 Lul <Æternam> Les Hinterlands
       60 Titounne Stormwind
       60 Hyo Bassin d'Arathi
       60 Dimarzia <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       60 Arnilyth <Collectif Des Maîtres> Berceau-de-l'Hiver
       60 Orcasme <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Jeanjean <MEGAZORD> Stratholme
       60 Panpoume <Rise Of Evil> Zul'Gurub
       44 Shukrat Orgrimmar
       58 Chogrim Silithus
       48 Gholob <Moraunours> Orgrimmar
       16 Trollsadhûm Orgrimmar
       60 Jimihendrix <Raid up> Bassin d'Arathi
       60 Phylloxera <Kalimdor Funeral Co> Bassin d'Arathi
       60 Gregore <Collectif Des Maîtres> Mille pointes
       60 Grosrobert <pull and the gang> Bassin d'Arathi
       60 Mounigan <DraftVision> Zul'Gurub
       46 Vedel Thunder Bluff
       30 Hyzia Les Tarides
       26 Caitos Les Tarides
       60 Messenjah <Totem Sanglant> Zul'Gurub
       60 Mastajin <nomads> Zul'Gurub
       55 Magemv <Les frères de la horde> Gangrebois
       60 Gorush <DraftVision> Bassin d'Arathi
       60 Kiliq <Les frères de la horde> Orgrimmar
       52 Møøk Les Paluns
       60 Disturbed <No Health> Orgrimmar
       49 Targhaldhur <Les frères de la horde> Uldaman
       54 Warløcq Orgrimmar
       46 Kalawila <DU BENZO POUR MES KHOS> Vallée de Strangleronce
       60 Jybee <Influences> Maleterres de l'est
       37 Xuorel <Les frères de la horde> Vallée de Strangleronce
       33 Chelene <Les frères de la horde> Thunder Bluff
       60 Rabbijacob <DraftVision> Zul'Gurub
       36 Harpion <Les frères de la horde> Désolace
       60 Lolylop <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       30 Kíssmy <We Wait Classic> Contreforts de Hautebrande
       60 Whitestaarr Bassin d'Arathi
       59 Meltort <Les frères de la horde> Stratholme
       60 Giganus <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       60 Tépatréfuté <Totem Sanglant> Bassin d'Arathi
       60 Nadural <STFUPPERCUT> Tanaris
       60 Shagrom Gouffre de Ragefeu
       27 Hepok <Twibu Twoll> Les Serres-Rocheuses
       30 Bowgoss Vallée de Strangleronce
       60 Teelythe <Totem Sanglant> Orgrimmar
       29 Groshlagg <Le Petit Peuple> Mille pointes
       25 Trorab <Le Petit Peuple> Les Serres-Rocheuses
       11 Bouffemorve Clairières de Tirisfal
       48 Hédoc <Children of Wow>
       60 Yamoshi <Les frères de la horde> Silithus
       60 Eldjacko <Pirate> Orgrimmar
       60 Fryzer <Totem Sanglant> Stratholme
       60 Jamzà <We Wait Classic> Orgrimmar
       21 Antarasar <Le Petit Peuple> Les Tarides
       60 Mywarlegend <Children of Wow> Zul'Gurub
       60 Gulchy Zul'Gurub
       60 Deadwhite Bassin d'Arathi
       60 Prestum <Les frères de la horde> Maleterres de l'est
       52 Freeform Clairières de Tirisfal
       24 Kramy <Rise Of Evil> Les Serres-Rocheuses
       43 Bananawe Vallée de Strangleronce
       60 Raagi <Kodo Crew> Maleterres de l'est
       60 Vroomm <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Kaiohryu <Children of Wow> Zul'Gurub
       55 Missu Les Tarides
       60 Barby <MEGAZORD> Zul'Gurub
       55 Garonnah Les Tarides
       39 Ralos <We Wait Classic> Vallée de Strangleronce
       19 Issac Les Tarides
       60 Mongmongi <We Wait Classic> Hache-tripes
       60 Berkiki <We Wait Classic> Hache-tripes
       57 Stoempsaucis <The Triade> Undercity
       22 Nefzen <Les frères de la horde> Contreforts de Hautebrande
       55 Palourrde <Le Grand Coprorium> Les Tarides
       26 Hræsvelgr Les Serres-Rocheuses
       17 Kypu Forêt des Pins argentés
       30 Chkoun Contreforts de Hautebrande
       19 Kotlh <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       27 Jadore <Auspice Funeste> Orgrimmar
       30 Sprotche <Le Petit Peuple> Mille pointes
       33 Coopërius <Auspice Funeste> Hautes-terres d'Arathi
       34 Zhojoz <Mojo> Undercity
       31 Tagaro Contreforts de Hautebrande
       24 Potthier <Chez Krusty Krab> Les Tarides
       60 Dcdrog <DraftVision> Zul'Gurub
       58 Syntôle <We Wait Classic> Hache-tripes
       22 Nøsstra Les Serres-Rocheuses
       37 Kolapt <Impossible> Orgrimmar
         5 Moxom Thunder Bluff
       25 Chamousa Donjon d'Ombrecroc
       25 Cestroipo Donjon d'Ombrecroc
       19 Panoramisque Goulet des Chanteguerres
       10 Tortænk Les Tarides
       30 Helgua <Pirate> Montagnes d'Alterac
       24 Kassebonbon <Le Petit Peuple>
       44 Moamede <Bois des Frênes>
       20 Jabbar Les Tarides
       40 Alirian <Les frères de la horde>
       18 Thoner Les Tarides
       30 Varøss <Clan Bam Bam> Contreforts de Hautebrande
       60 Magnifiwar <Children of Wow> Zul'Gurub
       22 Haraka <Le Petit Peuple>
       23 Fiirty Orneval
       60 Nechto <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       35 Tototem <Moraunours> Contreforts de Hautebrande
       30 Kouink <Cacamou> Mille pointes
       23 Nemeless Orneval
       60 Arknge Zul'Gurub
       20 Wraz Les Tarides
       37 Zombinou <Pirate> Marais des Chagrins
       60 Flitwick Orgrimmar
       26 Ayssapik Les Tarides
       29 Teledots Mille pointes
       11 Softdream Clairières de Tirisfal
       23 Kalfu <Le Petit Peuple> Undercity
       28 Mariebizarre Orneval
       11 Vorhaxx <Cacamou> Orgrimmar
       52 Grorka Thunder Bluff
       21 Darbun <Le Petit Peuple>
       27 Trholdup Les Tarides
       46 Shalla Vallée de Strangleronce
       21 Bonbec <Rise Of Evil> Les Tarides
         5 Golbut Clairières de Tirisfal
       16 Tolkotenaïus Les Tarides
       13 Kastett Les Tarides
       22 Hayoro Cavernes des lamentations
       30 Lafrange <Rise Of Evil> Mille pointes
       60 Balragax Bassin d'Arathi
         6 Empalcorne Mulgore
       15 Taurentoo Les Tarides
         9 Nastk Clairières de Tirisfal
       10 Tflon Clairières de Tirisfal
       34 Phrone Hautes-terres d'Arathi
       12 Gamasebu Les Tarides
       23 Fatdog Cavernes des lamentations
       20 Ishivara <Le Petit Peuple>
       28 Sikki <Rise Of Evil> Contreforts de Hautebrande
       21 Miket Les Tarides
       20 Thunderblood Orgrimmar
       16 Slid Les Tarides
       60 Shinryuji <Genius League> Berceau-de-l'Hiver
       19 Divorced Les Tarides
       19 Maëgei Les Tarides
       29 Redruum Durotar
       60 Homoursporc Stratholme
       60 Dildð <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       14 Dodopet Forêt des Pins argentés
       19 Atnaise <The Triade> Les Tarides
       12 Naelora Clairières de Tirisfal
       17 Orcorc Les Tarides
       17 Articule Les Tarides
       50 Gorgaille <Légion Fourmilière> Durotar
       21 Dezell <Rise Of Evil> Les Tarides
       14 Akakitsune Les Tarides
       26 Fulgðrr Contreforts de Hautebrande
       22 Kimbob Les Tarides
       10 Kaïvee Durotar
       22 Poupcorn Thunder Bluff
         1 Rujin Durotar
       18 Ctoimonfils <Le Petit Peuple> Donjon d'Ombrecroc
       14 Raskia Les Tarides
       17 Déchiquetée Forêt des Pins argentés
         9 Kuurgan Durotar
       11 Kymura Clairières de Tirisfal
       21 Naquim Les Tarides
       24 Gigow <Rise Of Evil> Les Serres-Rocheuses
       13 Naaraks <Le Petit Peuple> Les Tarides
       19 Thorgalos Les Tarides
       10 Cerebrus <Donjon up> Orgrimmar
       10 Traini Durotar
       26 Napaqdq Orneval
       18 Terlano Les Tarides
       13 Fdpdtmlp Les Tarides
       14 Flêchebleue Durotar
       20 Gartrak Les Tarides
       31 Shortðick <Le Petit Peuple> Désolace
       10 Macuse Orgrimmar
       24 Thevache <Rise Of Evil> Cavernes des lamentations
       18 Goguol Les Tarides
       15 Nymlea Orgrimmar
       17 Pissenlits Les Tarides
       22 Gargashmulk <Le Bøwdel> Cavernes des lamentations
       60 Sixtic Orgrimmar
       20 Zelpodia <Le Petit Peuple>
         3 Cellulite Clairières de Tirisfal
       14 Firtroz Les Tarides
       14 Sewin Orgrimmar
       18 Markarthy Orneval
       22 Lebean <Le Petit Peuple> Donjon d'Ombrecroc
       19 Okinata <Le Petit Peuple> Les Tarides
       17 Endbringer Les Tarides
       47 Harponinuit Orgrimmar
       11 Aallex Clairières de Tirisfal
       11 Eatbaord <Le Petit Peuple> Les Tarides
       11 Roltoph <Le Petit Peuple> Orgrimmar
       11 Trolyana <Le Petit Peuple> Les Tarides
       21 Maneater <Cacamou> Les Tarides
       10 Jethsey Mulgore
       22 Kouiou Donjon d'Ombrecroc
       15 Distyler <Rise Of Evil> Les Tarides
       40 Valolunique <Les frères de la horde> Vallée de Strangleronce
         9 Darvalasatas Clairières de Tirisfal
       10 Warplook Clairières de Tirisfal
       10 Noncespamoi Clairières de Tirisfal
         9 Deytama Mulgore
       14 Ðelto Les Tarides
       11 Grottoto Forêt des Pins argentés
       14 Dein Orgrimmar
         9 Sherif Clairières de Tirisfal
       13 Totemtotem Les Tarides
         9 Smouaak Durotar
       12 Bulza Clairières de Tirisfal
       19 Kenzu Les Tarides
         9 Razesh Clairières de Tirisfal
         7 Danstesnoix Durotar
       16 Orgo Les Tarides
       60 Oldelafe <Raid up> Vallée de Strangleronce
       17 Ghoglkh <Rise Of Evil> Goulet des Chanteguerres
         8 Qwihlan Durotar
         8 Noutenoute Durotar
       14 Fuschi Orgrimmar
         9 Mortou Clairières de Tirisfal
         9 Trisomie Durotar
       10 Guth Mulgore
         9 Lousana Durotar
       13 Dankala Les Tarides
         5 Smako Durotar
       16 Gorzburk Les Tarides
       11 Jvaistebwar Goulet des Chanteguerres
       12 Asheon Forêt des Pins argentés
       12 Meufgodm Forêt des Pins argentés
       12 Dorcelover Forêt des Pins argentés
       16 Mharga Les Tarides
       13 Moudugen Les Tarides
         7 Morthycya Durotar
       13 Sixdaystogo Les Tarides
       60 Booren Marche de l'Ouest
       10 Magow Durotar
         7 Scrotus Clairières de Tirisfal
         6 Quarante Clairières de Tirisfal
       11 Takemyhand Undercity
       18 Zabie Cavernes des lamentations
         9 Schnibble <Clan Bam Bam> Durotar
       14 Snutz Forêt des Pins argentés
         9 Taedrina Mulgore
       10 Grumn Durotar
       60 Lyzzy Orgrimmar
         6 Avantage Durotar
         6 Glaw Clairières de Tirisfal
         9 Drakzil Durotar
         7 Frostate Clairières de Tirisfal
         6 Schamalo Clairières de Tirisfal
         3 Milox Mulgore
         7 Nuyizi Mulgore
         7 Sokali Durotar
         7 Piyaa Durotar
       60 Toron Féralas
         5 Pépéross Durotar
         6 Holyleft Clairières de Tirisfal
         5 Koosyako Durotar
       60 Vza <GANG GANG> Tanaris
         5 Gwladys <The Triade> Clairières de Tirisfal
         5 Lytchies Clairières de Tirisfal
         6 Adadda Durotar
       60 Rogueleader <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
         3 Parina Durotar
         1 Jagwal Durotar
         2 Aridzul Durotar
       60 Batskcab Gangrebois
         3 Pikpokette Clairières de Tirisfal
         1 Gdrgdergh Vallée de Strangleronce
         3 Wadidy Durotar
         2 Toutourous Clairières de Tirisfal
         1 Lhol
         1 Ayasil
       60 Masta <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       46 Mllewump Féralas
       60 Snakii Bassin d'Arathi
       60 Maastar <Collectif Des Maîtres> Tanaris
       19 Arakiwiks <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       39 Edgwenn Féralas
       60 Borntokrush Zul'Gurub
       60 Cyfer <LAKAD MATATAAG> Mont Rochenoire
       60 Labrutte Zul'Gurub
       40 Maîtreportes <Hors d Eux> Orgrimmar
       60 Ringgoo <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       60 Goldoloff <Résistance> Bassin d'Arathi
       60 Lartimaire Orgrimmar
       60 Vieuxsabot <Les frères de la horde> Profondeurs de Rochenoire
       19 Yolda Les Tarides
       60 Ynera <Collectif Des Maîtres> Cratère d'Un'Goro
       60 Leinkø <LAKAD MATATAAG> Mont Rochenoire
       60 Muchospetcho <DraftVision> Bassin d'Arathi
       19 Gimsette <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       56 Magolaris <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       45 Askuik <Les frères de la horde> Terres ingrates
       60 Mögred <Résistance> Undercity
         1 Minimine Thunder Bluff
       60 Ancore Bassin d'Arathi
       23 Wooflore <Le Bøwdel> Forêt des Pins argentés
       60 Sheeplune <Résistance> Vallée de Strangleronce
STATISTIQUES DU SERVEUR
(Mise à jour des stats toutes les 12h)
Comptes : 244964
Personnages : 346770
(Mise à jour des stats toutes les 5 min)
Joueurs en ligne : 602
Joueurs actifs (10 derniers jours) :
24866 ( 12850 / 12016 ) +d'infos ici
Serveur d'authentification : En ligne
Serveur de jeu : En ligne
Uptime : 1 jour et 1 heure
Date de création : 17/06/2009
Rates : Blizzlike
Niveau max : 60

CLASSES NIVEAU 60 ACTIVES
Statistiques des Classes de personnages
(niveau 60) actifs ces 10 derniers jours.


 407
 306
 216
 196
 321
 240
 283
 228
 331
 288
 225
 180
 260
 159
 290
 275
Conditions générales d'utilisation et mentions légales - Code de conduite des forums - Contact
Certains éléments de ce site sont la propriété intellectuelle de Blizzard Entertainement et sont utilisés avec l'accord de ceux ci, voir ici
Ces éléments peuvent être retirés sur simple demande de l'auteur. Blizzard Entertainment® est une marque commerciale,
ou une marque déposée de Blizzard Entertainment aux Etats-Unis et/ou dans d'autres pays. Tous droits réservés.
Ce site n'est ni associé ni approuvé d'aucune façon par Blizzard Entertainment.