Connectez-vous pour gérer votre compte, accéder à de nombreux services, publier des messages et bien plus encore !

Pas de compte ? inscrivez-vous en cliquant ici

Langue


Les statistiques affichées sur le site sont actualisées toutes les 5 minutes

Trier par : Nom - Niveau - Faction - Classe - Race - Zone - Rang PvP

       60 Titounne Stormwind
       60 Ancore Bassin d'Arathi
       60 Mögred <Résistance> Forêt des Pins argentés
       60 Ékys Goulet des Chanteguerres
       60 Cardini Bassin d'Arathi
       60 Azzur <les Veilleurs> Stormwind
       60 Leinkø <LAKAD MATATAAG> Mont Rochenoire
       60 Sniky <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
       60 Valaar <Old World> Steppes ardentes
       60 Elzaji <les Veilleurs> Ironforge
       60 Muchospetcho <DraftVision> Bassin d'Arathi
       60 Docfarmeur Bassin d'Arathi
       60 Bhatiens <Noobs Revenge> Ironforge
       60 Labrutte Zul'Gurub
       60 Ynera <Collectif Des Maîtres> Cratère d'Un'Goro
       60 Vieuxsabot <Les frères de la horde> Mont Rochenoire
       60 Lartimaire Orgrimmar
       60 Goldoloff <Résistance> Goulet des Chanteguerres
       60 Ringgoo <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       60 Satarion Teldrassil
       60 Uriah <les Veilleurs> Silithus
       60 Elrøhir <La Carabine> Stratholme
       60 Weelz Ironforge
       60 Cyfer <LAKAD MATATAAG> Steppes ardentes
       60 Lahmia <STFUNPOPULAR> Goulet des Chanteguerres
       60 Borntokrush Zul'Gurub
       60 Maastar <Collectif Des Maîtres> Tanaris
       60 Snakii Bassin d'Arathi
       60 Masta <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Coeur <Omen> Goulet des Chanteguerres
       60 Rogueleader <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Vza <GANG GANG> Durotar
       60 Toron Féralas
       60 Lyzzy Orgrimmar
       60 Booren Marche de l'Ouest
       60 Sequo <les Veilleurs> Silithus
       60 Khorim Ironforge
       60 Pàroh Goulet des Chanteguerres
       60 Oldelafe <Raid up> Zul'Gurub
       60 Iryh <Pull de Luxe> Ironforge
       60 Delphan <La Septième Légion> Stormwind
       60 Chasseurfou Bassin d'Arathi
       60 Dildð <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       60 Gabina Maleterres de l'ouest
       60 Shinryuji <Genius League> Berceau-de-l'Hiver
       60 Flitwick Orgrimmar
       60 Balragax Les Paluns
       60 Homoursporc Stratholme
       60 Nechto <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Bolgarax Ironforge
       60 Dcdrog <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Kronainbourg <RAZORBACK> Stormwind
       60 Arknge Zul'Gurub
       60 Magnifiwar <Children of Wow> Zul'Gurub
       60 Sbr Orgrimmar
       60 Myms Ironforge
       60 Zileya Les Carmines
       60 Ocalen <MNZ> Maleterres de l'est
       60 Vilvoc <La Carabine> Stratholme
       60 Alhanard <Dwarves Love Elves> Silithus
       60 Garzza Orneval
       60 Barby <MEGAZORD> Zul'Gurub
       60 Berkiki <We Wait Classic> Hache-tripes
       60 Akamah <Forsaken> Stratholme
       60 Mongmongi <We Wait Classic> Hache-tripes
       60 Entité <Make Vanilla Great Again> Stratholme
       60 Wenwen <Les Déglingués> Profondeurs de Rochenoire
       60 Antésite Dun Morogh
       60 Rastigan <Æternam> Tanaris
       60 Kaiohryu <Children of Wow> Zul'Gurub
       60 Condamné <Classic PVP> Goulet des Chanteguerres
       60 Pene Stratholme
       60 Vroomm <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Raagi <Kodo Crew> Maleterres de l'est
       60 Kiora <Mojito ou Diabolo> Maleterres de l'est
       60 Dopelord Maleterres de l'ouest
       60 Prestum <Les frères de la horde> Maleterres de l'est
       60 Noisia <Certified> Goulet des Chanteguerres
       60 Gulchy Zul'Gurub
       60 Deadwhite Bassin d'Arathi
       60 Huorn <La Carabine> Stratholme
       60 Mywarlegend <Children of Wow> Zul'Gurub
       60 Azrakiel Gangrebois
       60 Fryzer <Totem Sanglant> Stratholme
       60 Teelythe <Totem Sanglant> Orgrimmar
       60 Edjz Bassin d'Arathi
       60 Nadural <STFUPPERCUT> Tanaris
       60 Cyliane <La Carabine> Ironforge
       60 Wiae <Classic PVP> Bassin d'Arathi
       60 Tépatréfuté <Totem Sanglant> Orgrimmar
       60 Giganus <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       60 Whitestaarr Orgrimmar
       60 Lolylop <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       60 Rabbijacob <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Disturbed <No Health> Les Tarides
       60 Jybee <Influences> Les Hinterlands
       60 Leolindir <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
       60 Kiliq <Les frères de la horde> Orgrimmar
       60 Gorush <DraftVision> Goulet des Chanteguerres
       60 Messenjah <Totem Sanglant> Zul'Gurub
       60 Mastajin <nomads> Zul'Gurub
       60 Maligor <Elementys> Ironforge
       60 Phylloxera <Kalimdor Funeral Co> Bassin d'Arathi
       60 Mounigan <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Pitipwa <Dwarves Love Elves> Gorge des Vents brûlants
       60 Snaaki <Old World> Stratholme
       60 Ziahna <Plus Belle La Bifle> Stormwind
       60 Grosrobert <pull and the gang> Bassin d'Arathi
       60 Gregore <Collectif Des Maîtres> Tanaris
       60 Jimihendrix <Raid up> Orgrimmar
       60 Panpoume <Rise Of Evil> Zul'Gurub
       60 Chuzoe <Forsaken> Ironforge
       60 Glacealeau Stratholme
       60 Yaoyao Profondeurs de Rochenoire
       60 Jeanjean <MEGAZORD> Stratholme
       60 Bacchuss <We Wipe On Trash> Féralas
       60 Velm Stratholme
       60 Chrisherve <Elementys> Ironforge
       60 Badtrapp <Dwarves Love Elves> Gangrebois
       60 Needless <Pull de Luxe> Ironforge
       60 Orcasme <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Zzø <Forsaken> Ironforge
       60 Arnilyth <Collectif Des Maîtres> Berceau-de-l'Hiver
       60 Purplehz <Forsaken> Maleterres de l'est
       60 Élizz <Solo Player> Stormwind
       60 Dimarzia <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       60 Foroce <Alliance> Goulet des Chanteguerres
       60 Sheeplune <Résistance> Goulet des Chanteguerres
       60 Hyo Orgrimmar
       60 Êsil <Forsaken> Ironforge
       59 Meltort <Les frères de la horde> Stratholme
       58 Numeï <La Carabine> Stratholme
       58 Huner Steppes ardentes
       58 Syntôle <We Wait Classic>
       58 Chogrim Silithus
       57 Stoempsaucis <The Triade> Undercity
       56 Magolaris <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       56 Palaka <La Sainte Structure> Maleterres de l'ouest
       55 Palourrde <Le Grand Coprorium> Orgrimmar
       55 Garonnah Les Hinterlands
       55 Missu Les Hinterlands
       55 Magemv <Les frères de la horde> Gangrebois
       54 Vorganan Stormwind
       54 Senorsuerte <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       54 Warløcq Orgrimmar
       54 Electricia <Vivement Classic> Stormwind
       53 Venessiel <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       53 Meldariøn <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       53 Sunkenrock <Æternam> Cratère d'Un'Goro
       52 Bandzai Thunder Bluff
       52 Grorka Orgrimmar
       52 Freeform Clairières de Tirisfal
       52 Ferforgé <Garde Royale> Uldaman
       52 Møøk Terres foudroyées
       51 Exterminer Ironforge
       50 Gorgaille <Légion Fourmilière> Orgrimmar
       50 Alicie <Les Gardiens Du Roi> Steppes ardentes
       49 Manaworette <Les pecheurs du dimanche> Cratère d'Un'Goro
       49 Targhaldhur <Les frères de la horde> Loch Modan
       48 Micromage Gorge des Vents brûlants
       48 Hédoc <Children of Wow> Terres ingrates
       48 Reyen Les Hinterlands
       48 Gholob <Moraunours> Les Tarides
       47 Moneydude <La Sainte Structure> Tanaris
       46 Lul <Æternam> Les Hinterlands
       46 Iky <Auspice Funeste> Undercity
       46 Vedel Thunder Bluff
       45 Askuik <Les frères de la horde> Les Tarides
       45 Leene <Æternam> Les Hinterlands
       45 Maxitacos <La Sainte Structure> Tanaris
       44 Moamede <Bois des Frênes> Terres ingrates
       44 Shukrat Orgrimmar
       43 Corrino <MNZ> Vallée de Strangleronce
       43 Bananawe Vallée de Strangleronce
       42 Daggers Vallée de Strangleronce
       41 Jcdusse Hautes-terres d'Arathi
       41 Altael <La Sainte Structure> Ironforge
       41 Sylan <Æternam> Gangrebois
       40 Maîtreportes <Hors d Eux> Orgrimmar
       40 Valolunique <Les frères de la horde> Vallée de Strangleronce
       40 Alirian <Les frères de la horde> Terres ingrates
       40 Jeanmaroufle <La Carabine> Contreforts de Hautebrande
       39 Edgwenn Féralas
       39 Eleidon Les Paluns
       39 Ralos <We Wait Classic> Vallée de Strangleronce
       38 Mlle Stormwind
       38 Ellywa Stormwind
       38 Healios Terres ingrates
       38 Chakou Forêt d'Elwynn
       37 Aximand <Make Vanilla Great Again> Hautes-terres d'Arathi
       37 Kolapt <Impossible> Orgrimmar
       37 Xuorel <Les frères de la horde> Vallée de Strangleronce
       36 Bouru <MNZ> Bois de la Pénombre
       36 Harpion <Les frères de la horde> Désolace
       35 Eurycide <Make Vanilla Great Again> Désolace
       35 Tototem <Moraunours> Contreforts de Hautebrande
       35 Ghatchou Vallée de Strangleronce
       35 Panomanyx <Make Vanilla Great Again> Terres ingrates
       35 Lilia Vallée de Strangleronce
       35 Fronfl <Entank tel> Vallée de Strangleronce
       34 Skullhu <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       34 Phrone Hautes-terres d'Arathi
       34 Zhojoz <Mojo> Undercity
       34 Noushka Désolace
       33 Coopërius <Auspice Funeste> Hautes-terres d'Arathi
       33 Chelene <Les frères de la horde> Thunder Bluff
       32 Saynil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       31 Shortðick <Le Petit Peuple> Désolace
       31 Lawuisse Bois de la Pénombre
       31 Tagaro Contreforts de Hautebrande
       31 Hurlan <Purple Raid> Stormwind
       31 Nodjok Vallée de Strangleronce
       30 Lafrange <Rise Of Evil> Mille pointes
       30 Kouink <Cacamou> Mille pointes
       30 Varøss <Clan Bam Bam> Contreforts de Hautebrande
       30 Helgua <Pirate> Montagnes d'Alterac
       30 Ileyhoulehil <Liberté de pensée> Désolace
       30 Sprotche <Le Petit Peuple> Mille pointes
       30 Chkoun Contreforts de Hautebrande
       30 Redric Vallée de Strangleronce
       30 Lunéria <MNZ> Stormwind
       30 Bowgoss Vallée de Strangleronce
       30 Kíssmy <We Wait Classic> Contreforts de Hautebrande
       30 Hyzia Les Tarides
       29 Redruum Orgrimmar
       29 Nainpotant Bois de la Pénombre
       29 Teledots Mille pointes
       29 Rosimaé <Make Vanilla Great Again> Bois de la Pénombre
       29 Drumea Bois de la Pénombre
       29 Groshlagg <Le Petit Peuple> Mille pointes
       28 Sikki <Rise Of Evil> Contreforts de Hautebrande
       28 Azkanto <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       28 Æylà <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       28 Øryna Les Paluns
       28 Huriil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       28 Holyhope <Carpe Diem> Orneval
       27 Trholdup Orgrimmar
       27 Inïaï <Mystics Heroes> Bois de la Pénombre
       27 Miches Bois de la Pénombre
       27 Jadore <Auspice Funeste> Orgrimmar
       27 Hepok <Twibu Twoll> Les Serres-Rocheuses
       27 Perverman Forêt d'Elwynn
       26 Napaqdq Orneval
       26 Fulgðrr Contreforts de Hautebrande
       26 Ockham <Stark> Darnassus
       26 Syberus Les Paluns
       26 Ayssapik Les Tarides
       26 Elcéhel <Make Vanilla Great Again> Les Serres-Rocheuses
       26 Giseline Forêt d'Elwynn
       25 Yoloop <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       25 Cestroipo Donjon d'Ombrecroc
       25 Chamousa Donjon d'Ombrecroc
       25 Bufalobill <MNZ> Forêt d'Elwynn
       25 Trorab <Le Petit Peuple> Les Serres-Rocheuses
       25 Caitos Les Tarides
       24 Thevache <Rise Of Evil> Cavernes des lamentations
       24 Gigow <Rise Of Evil> Les Serres-Rocheuses
       24 Kassebonbon <Le Petit Peuple> Les Tarides
       24 Potthier <Chez Krusty Krab> Les Tarides
       24 Kramy <Rise Of Evil> Les Serres-Rocheuses
       24 Kaywee <La Sainte Structure> Bois de la Pénombre
       24 Waomy Stormwind
       23 Fatdog Cavernes des lamentations
       23 Nemeless Orneval
       23 Fiirty Orneval
       23 Irisea <MNZ> Stormwind
       22 Beleryand Marche de l'Ouest
       22 Kouiou Donjon d'Ombrecroc
       22 Lebean <Le Petit Peuple> Forêt des Pins argentés
       22 Gargashmulk <Le Bøwdel> Cavernes des lamentations
       22 Kimbob Les Tarides
       22 Noircénoir <Stark> Orneval
       22 Zulmalag Undercity
       22 Hayoro Cavernes des lamentations
       22 Blancismale <HURLEVENT QUARTIER NORD> Stormwind
       22 Haraka <Le Petit Peuple> Les Tarides
       22 Nøsstra Les Serres-Rocheuses
       22 Nefzen <Les frères de la horde> Contreforts de Hautebrande
       22 Starduhyks Les Carmines
       22 Minitchigo Forêt d'Elwynn
       22 Brizkran <MNZ> Les Mortemines
       21 Maneater <Cacamou> Les Tarides
       21 Verolaa Bois de la Pénombre
       21 Poupcorn Les Serres-Rocheuses
       21 Yehneen Les Paluns
       21 Dezell <Rise Of Evil> Les Tarides
       21 Groboar Les Carmines
       21 Bonbec <Rise Of Evil> Les Tarides
       21 Darbun <Le Petit Peuple> Les Tarides
       21 Shllass Marche de l'Ouest
       21 Azeel Les Carmines
       21 Antarasar <Le Petit Peuple> Les Tarides
       21 Durgovar Stormwind
       20 Gartrak Les Tarides
       20 Draakank Les Carmines
       20 Zelpodia <Le Petit Peuple> Les Tarides
       20 Aweit Sombrivage
       20 Torikora <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       20 Viinsmoke Les Carmines
       20 Ishivara <Le Petit Peuple> Les Tarides
       20 Belline Stormwind
       20 Wraz Les Tarides
       20 Jabbar Les Tarides
       19 Gimsette <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       19 Yolda Les Tarides
       19 Arakiwiks <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       19 Kenzu Les Tarides
       19 Jøhan Sombrivage
       19 Ifiaj Loch Modan
       19 Orrpheuss Loch Modan
       19 Okinata <Le Petit Peuple> Les Tarides
       19 Whitesatin <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       19 Thorgalos Les Tarides
       19 Khèmri <Les frères de la horde> Goulet des Chanteguerres
       19 Atnaise <The Triade> Les Serres-Rocheuses
       19 Maëgei Les Tarides
       19 Divorced Les Tarides
       19 Saintenaine <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       19 Mercurøcrome Les Mortemines
       19 Panoramisque Goulet des Chanteguerres
       19 Kotlh <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       19 Issac Les Tarides
       19 Stram <TOMAHAWK> Goulet des Chanteguerres
       19 Jetedéfonce <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       19 Æluhñe <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       18 Zabie Cavernes des lamentations
       18 Totalcookiz Loch Modan
       18 Kellkun
       18 Prolimaxus Ironforge
       18 Goguol Goulet des Chanteguerres
       18 Terlano Les Tarides
       18 Lyzzea Marche de l'Ouest
       18 Ctoimonfils <Le Petit Peuple> Forêt des Pins argentés
       18 Almastros Goulet des Chanteguerres
       18 Kendji Goulet des Chanteguerres
       18 Thoner Les Tarides
       18 Nihaasa <We Wipe On Trash> Goulet des Chanteguerres
       17 Wadina Caverne de Noircharbon
       17 Ghoglkh <Rise Of Evil> Goulet des Chanteguerres
       17 Endbringer Les Tarides
       17 Pissenlits Les Tarides
       17 Blueberrie Marche de l'Ouest
       17 Fendeïl Marche de l'Ouest
       17 Articule Orgrimmar
       17 Orcorc Les Tarides
       17 Heliomage Les Carmines
       17 Kypu Forêt des Pins argentés
       17 Bogoce Marche de l'Ouest
       17 Bonace Stormwind
       16 Mharga Les Tarides
       16 Gorzburk Les Tarides
       16 Orgo Les Tarides
       16 Bashcash Les Mortemines
       16 Pleymo Loch Modan
       16 Déchiquetée Forêt des Pins argentés
       16 Alakanx Gouffre de Ragefeu
       16 Exodeux Loch Modan
       16 Slid Les Tarides
       16 Selec Marche de l'Ouest
       16 Tolkotenaïus Les Tarides
       16 Nirven Tram des profondeurs
       16 Iropal <Garde Royale> Les Mortemines
       16 Trollsadhûm Orgrimmar
       15 Aventurière Stormwind
       15 Deevora Marche de l'Ouest
       15 Lusitan Loch Modan
       15 Nymlea Gouffre de Ragefeu
       15 Flikflok Goulet des Chanteguerres
       15 Taurentoo Les Tarides
       15 Iloniriqua Marche de l'Ouest
       15 Orla Marche de l'Ouest
       15 Saandra Les Paluns
       15 Vc Thunder Bluff
       14 Snutz Forêt des Pins argentés
       14 Fuschi Gouffre de Ragefeu
       14 Vaii Sombrivage
       14 Dein Gouffre de Ragefeu
       14 Matri Sombrivage
       14 Ðelto Les Tarides
       14 Distyler <Rise Of Evil> Les Tarides
       14 Sewin Gouffre de Ragefeu
       14 Shaïnné Forêt d'Elwynn
       14 Firtroz Les Tarides
       14 Erægon Les Carmines
       14 Flêchebleue Durotar
       14 Raskia Orgrimmar
       14 Akakitsune Les Tarides
       14 Dodopet Forêt des Pins argentés
       14 Yelveth Goulet des Chanteguerres
       14 Palabordage Stormwind
       13 Moudugen Les Tarides
       13 Dankala Les Tarides
       13 Nilegorn Sombrivage
       13 Satyv Marche de l'Ouest
       13 Fdpdtmlp Les Tarides
       13 Ilryc Forêt d'Elwynn
       13 Naaraks <Le Petit Peuple> Les Tarides
       13 Cælyä Stormwind
       13 Jtecule Marche de l'Ouest
       13 Suryelle Marche de l'Ouest
       13 Kawly Forêt d'Elwynn
       13 Kastett Les Tarides
       13 Iithìumi Stormwind
       13 Devilya Stormwind
       13 Cassylette Marche de l'Ouest
       13 Garlook Marche de l'Ouest
       12 Maldris Teldrassil
       12 Dorcelover Clairières de Tirisfal
       12 Meufgodm Forêt des Pins argentés
       12 Asheon Clairières de Tirisfal
       12 Dalzz Durotar
       12 Bulza Clairières de Tirisfal
       12 Sonoff Thunder Bluff
       12 Naelora Undercity
       12 Gamasebu Les Tarides
       12 Zukoo <Make Vanilla Great Again> Forêt d'Elwynn
       12 Whataføck Orgrimmar
       12 Drainette Loch Modan
       12 Grosnounours Marche de l'Ouest
       11 Takemyhand Undercity
       11 Dmonista Goulet des Chanteguerres
       11 Jvaistebwar Clairières de Tirisfal
       11 Bostan Marche de l'Ouest
       11 Santoni Loch Modan
       11 Grottoto Forêt des Pins argentés
       11 Trolyana <Le Petit Peuple> Les Tarides
       11 Roltoph <Le Petit Peuple> Orgrimmar
       11 Eatbaord <Le Petit Peuple> Les Tarides
       11 Aallex Clairières de Tirisfal
       11 Siglie Forêt d'Elwynn
       11 Chipounnette Loch Modan
       11 Kymura Clairières de Tirisfal
       11 Alarashnu Sombrivage
       11 Wfoud Ironforge
       11 Hydrotintin Gorge des Vents brûlants
       11 Vorhaxx <Cacamou> Goulet des Chanteguerres
       11 Softdream Clairières de Tirisfal
       11 Itxaso Goulet des Chanteguerres
       11 Flameseeker Loch Modan
       11 Bouffemorve Clairières de Tirisfal
       11 Idhun Forêt des Pins argentés
       11 Astinius Ironforge
       10 Célabase Ironforge
       10 Ineedyoubabe Orgrimmar
       10 Optix Dun Morogh
       10 Ahealia Forêt d'Elwynn
       10 Dirtygirl Tram des profondeurs
       10 Magow Durotar
       10 Tifia Teldrassil
       10 Guth Reflet-de-Lune
       10 Sheraf Sombrivage
       10 Melfurie Marche de l'Ouest
       10 Riselka Forêt d'Elwynn
       10 Nashan Forêt d'Elwynn
       10 Orcodruide Les Paluns
       10 Cerebrus <Donjon up> Orgrimmar
       10 Noncespamoi Clairières de Tirisfal
       10 Warplook Clairières de Tirisfal
       10 Jethsey Mulgore
       10 Macuse Orgrimmar
       10 Eyloone Stormwind
       10 Traini Durotar
       10 Panf Forêt d'Elwynn
       10 Kaïvee Durotar
       10 Tflon Clairières de Tirisfal
       10 Tortænk Thunder Bluff
       10 Valiam Clairières de Tirisfal
       10 Nefario Marche de l'Ouest
       10 Fwagra Ironforge
         9 Bellità Forêt d'Elwynn
         9 Grumn Durotar
         9 Taedrina Thunder Bluff
         9 Drunaa Dun Morogh
         9 Gultanor Teldrassil
         9 Laeyrr Forêt d'Elwynn
         9 Lousana Durotar
         9 Trisomie Durotar
         9 Mortou Clairières de Tirisfal
         9 Razesh Clairières de Tirisfal
         9 Smouaak Durotar
         9 Sherif Clairières de Tirisfal
         9 Deytama Mulgore
         9 Darvalasatas Clairières de Tirisfal
         9 Eîkas Dun Morogh
         9 Kiloupso Ironforge
         9 Pta Durotar
         9 Awakoon Durotar
         8 Mhaz Dun Morogh
         8 Drakzil Durotar
         8 Schnibble <Clan Bam Bam> Durotar
         8 Grandepée Stormwind
         8 Noutenoute Durotar
         8 Qwihlan Durotar
         8 Elirithir Dun Morogh
         8 Lessyliel Forêt d'Elwynn
         8 Kuurgan Durotar
         7 Hreinsa Dun Morogh
         7 Trandur Stormwind
         7 Duvalisback Dun Morogh
         7 Nuyizi Mulgore
         7 Bombsheep Dun Morogh
         7 Gardlé Teldrassil
         7 Xaxap Forêt d'Elwynn
         7 Sheshounay Forêt d'Elwynn
         7 Hephialtes Dun Morogh
         7 Morthycya Durotar
         7 Danstesnoix Durotar
         7 Pingli Dun Morogh
         7 Juliiee Teldrassil
         7 Kelewick Dun Morogh
         6 Adadda Durotar
         6 Holyleft Clairières de Tirisfal
         6 Alnilam Dun Morogh
         6 Piyaa Durotar
         6 Sokali Durotar
         6 Ludicar Dun Morogh
         6 Frostate Clairières de Tirisfal
         6 Hods Dun Morogh
         6 Glaw Clairières de Tirisfal
         6 Khapé Durotar
         6 Tiwanaku Teldrassil
         6 Esmatia Stormwind
         6 Eleza Teldrassil
         6 Lieselotte Teldrassil
         6 Ðarkbløod Teldrassil
         6 Empalcorne Mulgore
         6 Eklatpalouf Dun Morogh
         5 Rayban Teldrassil
         5 Kleggan Forêt d'Elwynn
         5 Gwladys <The Triade> Clairières de Tirisfal
         5 Coucoub Dun Morogh
         5 Koosyako Durotar
         5 Nutalle Forêt d'Elwynn
         5 Torgg Dun Morogh
         5 Cenka Dun Morogh
         5 Niolita Dun Morogh
         5 Astasor Clairières de Tirisfal
         5 Pépéross Durotar
         5 Vikingfg Forêt d'Elwynn
         5 Avantage Durotar
         5 Ffdrd Durotar
         5 Quarante Clairières de Tirisfal
         5 Sutarmasuto Dun Morogh
         5 Koulouris Forêt d'Elwynn
         5 Smako Durotar
         5 Tesc Dun Morogh
         5 Thebesthunt Teldrassil
         5 Golbut Clairières de Tirisfal
         5 Moxom Thunder Bluff
         5 Chassounoob Teldrassil
         4 Fayode Durotar
         4 Alguur Forêt d'Elwynn
         4 Barbapalad Dun Morogh
         4 Dragimage Forêt d'Elwynn
         4 Lolitourteau Clairières de Tirisfal
         4 Sorogue Forêt d'Elwynn
         4 Groroknoob Teldrassil
         4 Lytchies Clairières de Tirisfal
         4 Sigmakappa Forêt d'Elwynn
         4 Bjorc Durotar
         4 Gizmoh Forêt d'Elwynn
         4 Gryshkaf Durotar
         3 Parina Durotar
         3 Zazæ Teldrassil
         3 Hernemon Forêt d'Elwynn
         3 Dalstar Forêt d'Elwynn
         3 Hunteesh Dun Morogh
         3 Sassinnak Teldrassil
         3 Milox Mulgore
         3 Scaryx Dun Morogh
         2 Pikpokette Clairières de Tirisfal
         2 Kalitank Dun Morogh
         2 Charanne Dun Morogh
         2 Yagoua Dun Morogh
         2 Jtegoume Dun Morogh
         1 Minimine Thunder Bluff
         1 Svdsvb
         1 Ouarlock
         1 Sachouille
         1 Waitinriliz
         1 Toutourous
         1 Maclaurana
         1 Elzad Teldrassil
         1 Wadidy
         1 Seriei
         1 Ashedeguerre
         1 Gdrgdergh Les Tarides
         1 Akamokyu Dun Morogh
         1 Aridzul Durotar
         1 Maitrephoeni Dun Morogh
         1 Jagwal Durotar
         1 Csa Ironforge
STATISTIQUES DU SERVEUR
(Mise à jour des stats toutes les 12h)
Comptes : 244964
Personnages : 346770
(Mise à jour des stats toutes les 5 min)
Joueurs en ligne : 602
Joueurs actifs (10 derniers jours) :
24866 ( 12851 / 12015 ) +d'infos ici
Serveur d'authentification : En ligne
Serveur de jeu : En ligne
Uptime : 1 jour et 1 heure
Date de création : 17/06/2009
Rates : Blizzlike
Niveau max : 60

CLASSES NIVEAU 60 ACTIVES
Statistiques des Classes de personnages
(niveau 60) actifs ces 10 derniers jours.


 407
 306
 216
 196
 321
 240
 284
 228
 331
 288
 225
 180
 260
 159
 290
 275
Conditions générales d'utilisation et mentions légales - Code de conduite des forums - Contact
Certains éléments de ce site sont la propriété intellectuelle de Blizzard Entertainement et sont utilisés avec l'accord de ceux ci, voir ici
Ces éléments peuvent être retirés sur simple demande de l'auteur. Blizzard Entertainment® est une marque commerciale,
ou une marque déposée de Blizzard Entertainment aux Etats-Unis et/ou dans d'autres pays. Tous droits réservés.
Ce site n'est ni associé ni approuvé d'aucune façon par Blizzard Entertainment.