Connectez-vous pour gérer votre compte, accéder à de nombreux services, publier des messages et bien plus encore !

Pas de compte ? inscrivez-vous en cliquant ici

Langue


Les statistiques affichées sur le site sont actualisées toutes les 5 minutes

Trier par : Nom - Niveau - Faction - Classe - Race - Zone - Rang PvP

       11 Aallex Clairières de Tirisfal
         5 Adadda Durotar
       10 Ahealia Forêt d'Elwynn
       14 Akakitsune Les Tarides
       60 Akamah <Forsaken> Stratholme
         1 Akamokyu Dun Morogh
       16 Alakanx Gouffre de Ragefeu
       11 Alarashnu Sombrivage
         4 Alguur Forêt d'Elwynn
       60 Alhanard <Dwarves Love Elves> Silithus
       50 Alicie <Les Gardiens Du Roi> Steppes ardentes
       40 Alirian <Les frères de la horde> Terres ingrates
       18 Almastros Goulet des Chanteguerres
         6 Alnilam Dun Morogh
       41 Altael <La Sainte Structure> Ironforge
       60 Ancore Thunder Bluff
         7 Angelsanfive Dun Morogh
       21 Antarasar <Le Petit Peuple> Les Tarides
       60 Antésite Ironforge
       19 Arakiwiks <Impossible> Goulet des Chanteguerres
         1 Aridzul
       60 Arknge Zul'Gurub
       60 Arnilyth <Collectif Des Maîtres> Berceau-de-l'Hiver
       17 Articule Orgrimmar
       18 Ascaric Loch Modan
         1 Ashedeguerre
       12 Asheon Undercity
       45 Askuik <Les frères de la horde> Les Tarides
         5 Astasor Clairières de Tirisfal
       19 Atnaise <The Triade> Les Serres-Rocheuses
       21 Aubriix Les Tarides
         5 Avantage Durotar
       15 Aventurière Stormwind
       18 Aviva Stormwind
         9 Awakoon Durotar
       20 Aweit Sombrivage
       37 Aximand <Make Vanilla Great Again> Hautes-terres d'Arathi
       26 Ayssapik Les Tarides
       21 Azeel Les Carmines
       28 Azkanto <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       60 Azrakiel Gangrebois
       60 Azzur <les Veilleurs> Stormwind
       60 Bacchuss <We Wipe On Trash> Féralas
       60 Badtrapp <Dwarves Love Elves> Goulet des Chanteguerres
       60 Balragax Les Paluns
       43 Bananawe Vallée de Strangleronce
       52 Bandzai Thunder Bluff
         3 Barbapalad Dun Morogh
       60 Barby <MEGAZORD> Zul'Gurub
       16 Bashcash Les Mortemines
         1 Bca Ironforge
       22 Beleryand Marche de l'Ouest
       20 Belline Stormwind
         8 Bellità Forêt d'Elwynn
       60 Berkiki <We Wait Classic> Hache-tripes
       60 Bhatiens <Noobs Revenge> Ironforge
         4 Bjorc Durotar
       22 Blancismale <HURLEVENT QUARTIER NORD> Stormwind
       17 Blueberrie Marche de l'Ouest
       17 Bogoce Marche de l'Ouest
       60 Bolgarax Ironforge
         7 Bombsheep Dun Morogh
       17 Bonace Stormwind
       21 Bonbec <Rise Of Evil> Les Tarides
       60 Booren Marche de l'Ouest
       60 Borntokrush Zul'Gurub
       11 Bostan Marche de l'Ouest
       11 Bouffemorve Clairières de Tirisfal
       36 Bouru <MNZ> Bois de la Pénombre
       30 Bowgoss Vallée de Strangleronce
       22 Brizkran <MNZ> Les Mortemines
       25 Bufalobill <MNZ> Forêt d'Elwynn
       12 Bulza Clairières de Tirisfal
       25 Caitos Les Tarides
       60 Cardini Goulet des Chanteguerres
       13 Cassylette Marche de l'Ouest
         5 Cenka Dun Morogh
       10 Cerebrus <Donjon up> Orgrimmar
       25 Cestroipo Donjon d'Ombrecroc
       38 Chakou Stormwind
       25 Chamousa Donjon d'Ombrecroc
         2 Charanne Dun Morogh
       60 Chasseurfou Goulet des Chanteguerres
       33 Chelene <Les frères de la horde> Thunder Bluff
       11 Chipounnette Loch Modan
       30 Chkoun Contreforts de Hautebrande
       58 Chogrim Silithus
       60 Chrisherve <Elementys> Ironforge
       60 Chuzoe <Forsaken> Ironforge
       60 Coeur <Omen> Teldrassil
       60 Condamné <Classic PVP> Stormwind
       33 Coopërius <Auspice Funeste> Hautes-terres d'Arathi
         5 Coucoub Dun Morogh
       18 Ctoimonfils <Le Petit Peuple> Forêt des Pins argentés
       60 Cyfer <LAKAD MATATAAG> Goulet des Chanteguerres
       60 Cyliane <La Carabine> Ironforge
       13 Cælyä Marche de l'Ouest
       10 Célabase Ironforge
       42 Daggers Vallée de Strangleronce
         3 Dalstar Forêt d'Elwynn
       12 Dalzz Durotar
       13 Dankala Les Tarides
         7 Danstesnoix Durotar
       21 Darbun <Le Petit Peuple> Les Tarides
         9 Darvalasatas Clairières de Tirisfal
       60 Dcdrog <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Deadwhite Bassin d'Arathi
       15 Deevora Marche de l'Ouest
       14 Dein Gouffre de Ragefeu
       60 Delphan <La Septième Légion> Stormwind
         9 Deytama Mulgore
       21 Dezell <Rise Of Evil> Orgrimmar
       60 Dildð <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       60 Dimarzia <Collectif Des Maîtres> Zul'Gurub
       10 Dirtygirl Tram des profondeurs
       60 Disturbed <No Health> Les Tarides
       14 Distyler <Rise Of Evil> Les Tarides
       19 Divorced Les Tarides
       11 Dmonista Goulet des Chanteguerres
       60 Docfarmeur Goulet des Chanteguerres
       14 Dodopet Forêt des Pins argentés
       60 Dopelord Maleterres de l'ouest
       12 Dorcelover Undercity
       20 Draakank Les Carmines
         4 Dragimage Forêt d'Elwynn
       11 Drainette Loch Modan
         8 Drakzil Durotar
       31 Dranain Stormwind
       29 Drumea Bois de la Pénombre
         9 Drunaa Dun Morogh
       21 Durgovar Les Serres-Rocheuses
         7 Duvalisback Dun Morogh
       16 Déchiquetée Forêt des Pins argentés
         8 Démoniall Dun Morogh
       11 Eatbaord <Le Petit Peuple> Les Tarides
       39 Edgwenn Féralas
       60 Edjz Goulet des Chanteguerres
         1 Ehsaluut Dun Morogh
       26 Elcéhel <Make Vanilla Great Again> Les Serres-Rocheuses
       54 Electricia <Vivement Classic> Stormwind
       39 Eleidon Les Paluns
         6 Eleza Teldrassil
       50 Elglando Cratère d'Un'Goro
         7 Elirithir Dun Morogh
       38 Ellywa Stormwind
       60 Elrøhir <La Carabine> Stratholme
         1 Elzad
       60 Elzaji <les Veilleurs> Ironforge
         6 Empalcorne Mulgore
       17 Endbringer Les Tarides
       60 Entité <Make Vanilla Great Again> Stratholme
       14 Erægon Les Carmines
         6 Esmatia Stormwind
       35 Eurycide <Make Vanilla Great Again> Féralas
       16 Exodeux Loch Modan
       51 Exterminer Ironforge
         9 Eîkas Dun Morogh
       23 Fatdog Cavernes des lamentations
         3 Fayode Durotar
       13 Fdpdtmlp Les Tarides
       17 Fendeïl Marche de l'Ouest
       52 Ferforgé <Garde Royale> Uldaman
         5 Ffdrd Durotar
       48 Fifola <And Justice For All> Teldrassil
       23 Fiirty Orneval
       14 Firtroz Les Tarides
       11 Flameseeker Dun Morogh
       15 Flikflok Goulet des Chanteguerres
       60 Flitwick Orgrimmar
       14 Flêchebleue Orgrimmar
       60 Foroce <Alliance> Goulet des Chanteguerres
       52 Freeform Clairières de Tirisfal
       35 Fronfl <Entank tel> Vallée de Strangleronce
         6 Frostate Clairières de Tirisfal
       60 Fryzer <Totem Sanglant> Stratholme
       26 Fulgðrr Contreforts de Hautebrande
       14 Fuschi Gouffre de Ragefeu
       10 Fwagra Ironforge
       60 Gabina Maleterres de l'ouest
       12 Gamasebu Les Tarides
         7 Gardlé Teldrassil
       22 Gargashmulk <Le Bøwdel> Cavernes des lamentations
       13 Garlook Marche de l'Ouest
       55 Garonnah Les Hinterlands
       20 Gartrak Les Tarides
       60 Garzza Orneval
         1 Gdrgdergh Les Tarides
       35 Ghatchou Vallée de Strangleronce
       17 Ghoglkh <Rise Of Evil> Goulet des Chanteguerres
       48 Gholob <Moraunours> Féralas
       60 Giganus <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       24 Gigow <Rise Of Evil> Les Serres-Rocheuses
       19 Gimsette <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       26 Giseline Stormwind
         4 Gizmoh Forêt d'Elwynn
       60 Glacealeau Stratholme
         6 Glaw Clairières de Tirisfal
       18 Goguol Goulet des Chanteguerres
         5 Golbut Clairières de Tirisfal
       60 Goldoloff <Résistance> Goulet des Chanteguerres
       50 Gorgaille <Légion Fourmilière> Thunder Bluff
       60 Gorush <DraftVision> Durotar
       16 Gorzburk Les Tarides
         8 Grandepée Stormwind
       60 Gregore <Collectif Des Maîtres> Tanaris
       21 Groboar Les Carmines
       52 Grorka Cratère d'Un'Goro
         3 Groroknoob Teldrassil
       29 Groshlagg <Le Petit Peuple> Mille pointes
       12 Grosnounours Marche de l'Ouest
       60 Grosrobert <pull and the gang> Bassin d'Arathi
       11 Grottoto Forêt des Pins argentés
         9 Grumn Durotar
         4 Gryshkaf Durotar
       60 Gulchy Zul'Gurub
         9 Gultanor Teldrassil
       10 Guth Reflet-de-Lune
         4 Gwladys <The Triade> Clairières de Tirisfal
       35 Handler <Clan Bam Bam> Thunder Bluff
       22 Haraka <Le Petit Peuple> Les Tarides
       36 Harpion <Les frères de la horde> Désolace
       22 Hayoro Cavernes des lamentations
       38 Healios Terres ingrates
       16 Hecktélion Loch Modan
       30 Helgua <Pirate> Montagnes d'Alterac
       17 Heliomage Les Carmines
         7 Hephialtes Dun Morogh
       27 Hepok <Twibu Twoll> Les Serres-Rocheuses
         3 Hernemon Forêt d'Elwynn
         6 Hods Dun Morogh
       28 Holyhope <Carpe Diem> Orneval
         5 Holyleft Clairières de Tirisfal
       60 Homoursporc Stratholme
         7 Hreinsa Dun Morogh
       58 Huner Steppes ardentes
         3 Hunteesh Dun Morogh
       60 Huorn <La Carabine> Stratholme
       28 Huriil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       31 Hurlan <Purple Raid> Stormwind
       11 Hydrotintin Gorge des Vents brûlants
       30 Hyzia Les Tarides
       48 Hédoc <Children of Wow> Terres ingrates
       11 Idhun Forêt des Pins argentés
       19 Ifiaj Loch Modan
       13 Iithìumi Stormwind
       46 Iky <Auspice Funeste> Undercity
       30 Ileyhoulehil <Liberté de pensée> Désolace
       15 Iloniriqua Marche de l'Ouest
       13 Ilryc Forêt d'Elwynn
       10 Ineedyoubabe Orgrimmar
       23 Irisea <MNZ> Stormwind
       16 Iropal <Garde Royale> Les Mortemines
       60 Iryh <Pull de Luxe> Ironforge
       20 Ishivara <Le Petit Peuple> Les Tarides
       19 Issac Les Tarides
       11 Itxaso Goulet des Chanteguerres
       20 Jabbar Les Tarides
       27 Jadore <Auspice Funeste> Orgrimmar
         1 Jagwal Durotar
       41 Jcdusse Hautes-terres d'Arathi
       60 Jeandarme <La Confréristourne> Marche de l'Ouest
       60 Jeanjean <MEGAZORD> Stratholme
       40 Jeanmaroufle <La Carabine> Les Paluns
       19 Jetedéfonce <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       10 Jethsey Mulgore
       11 Jhabb <Les frères de la horde> Orgrimmar
         8 Jostein Durotar
       13 Jtecule Stormwind
         1 Jtegoume Dun Morogh
         7 Juliiee Teldrassil
       11 Jvaistebwar Clairières de Tirisfal
       60 Jybee <Influences> Les Hinterlands
       19 Jøhan Sombrivage
       60 Kaiohryu <Children of Wow> Zul'Gurub
       23 Kalfu <Le Petit Peuple> Forêt des Pins argentés
         2 Kalitank Dun Morogh
       55 Karuma <Genius League> Mille pointes
       24 Kassebonbon <Le Petit Peuple> Les Tarides
       13 Kastett Les Tarides
       24 Kaywee <La Sainte Structure> Bois de la Pénombre
       10 Kaïvee Durotar
         7 Kelewick Dun Morogh
       18 Kellkun
       18 Kendji Goulet des Chanteguerres
       19 Kenzu Les Tarides
         6 Khapé Durotar
       60 Khorim Ironforge
       19 Khèmri <Les frères de la horde> Goulet des Chanteguerres
       60 Kiliq <Les frères de la horde> Orgrimmar
         9 Kiloupso Ironforge
       22 Kimbob Les Tarides
       60 Kiora <Mojito ou Diabolo> Maleterres de l'est
         5 Kleggan Forêt d'Elwynn
       37 Kolapt <Impossible> Undercity
         5 Koosyako Durotar
       19 Kotlh <Impossible> Goulet des Chanteguerres
       30 Kouink <Cacamou> Mille pointes
       22 Kouiou Donjon d'Ombrecroc
         5 Koulouris Forêt d'Elwynn
       60 Kronainbourg <RAZORBACK> Stormwind
         8 Kuurgan Durotar
       11 Kymura Clairières de Tirisfal
       16 Kypu Forêt des Pins argentés
       60 Labrutte Zul'Gurub
         9 Laeyrr Forêt d'Elwynn
       30 Lafrange <Rise Of Evil> Mille pointes
       60 Lahmia <STFUNPOPULAR> Goulet des Chanteguerres
       60 Lartimaire Orgrimmar
       31 Lawuisse Stormwind
       22 Lebean <Le Petit Peuple> Undercity
       45 Leene <Æternam> Les Hinterlands
       60 Leinkø <LAKAD MATATAAG> Mont Rochenoire
       60 Leolindir <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
         8 Lessyliel Forêt d'Elwynn
         6 Lieselotte Teldrassil
       35 Lilia Vallée de Strangleronce
         4 Lolitourteau Clairières de Tirisfal
       60 Lolylop <Les frères de la horde> Zul'Gurub
       11 Lotase Les Tarides
         8 Lousana Durotar
         6 Ludicar Dun Morogh
       46 Lul <Æternam> Les Hinterlands
       30 Lunéria <MNZ> Stormwind
       14 Lusitan Loch Modan
         4 Lytchies Clairières de Tirisfal
       18 Lyzzea Marche de l'Ouest
       60 Lyzzy Orgrimmar
       60 Maastar <Collectif Des Maîtres> Tanaris
       10 Macuse Orgrimmar
       60 Magnifiwar <Children of Wow> Zul'Gurub
       56 Magolaris <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       10 Magow Durotar
         1 Maitrephoeni Dun Morogh
       12 Maldris Teldrassil
       60 Maligor <Elementys> Silithus
       49 Manaworette <Les pecheurs du dimanche> Cratère d'Un'Goro
       21 Maneater <Cacamou> Les Tarides
       60 Masta <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Mastajin <nomads> Zul'Gurub
       14 Matri Sombrivage
       45 Maxitacos <La Sainte Structure> Tanaris
       19 Maëgei Les Tarides
       53 Meldariøn <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       10 Melfurie Marche de l'Ouest
       59 Meltort <Les frères de la horde> Stratholme
       19 Mercurøcrome Les Mortemines
       60 Messenjah <Totem Sanglant> Zul'Gurub
       12 Meufgodm Forêt des Pins argentés
       16 Mharga Les Tarides
         8 Mhaz Dun Morogh
       27 Miches Bois de la Pénombre
         3 Milox Mulgore
         1 Minimine Thunder Bluff
       22 Minitchigo Stormwind
       55 Missu Les Hinterlands
       38 Mlle Vallée de Strangleronce
       44 Moamede <Bois des Frênes> Terres ingrates
       47 Moneydude <La Sainte Structure> Tanaris
       60 Mongmongi <We Wait Classic> Hache-tripes
         7 Morthycya Durotar
         9 Mortou Clairières de Tirisfal
       12 Moudugen Les Tarides
       60 Mounigan <DraftVision> Zul'Gurub
         5 Moxom Thunder Bluff
       60 Muchospetcho <DraftVision> Bassin d'Arathi
       60 Myms Ironforge
       60 Mywarlegend <Children of Wow> Zul'Gurub
       60 Mögred <Résistance> Forêt des Pins argentés
       52 Møøk Terres foudroyées
       60 Nadural <STFUPPERCUT> Tanaris
       12 Naelora Undercity
       29 Nainpotant Marche de l'Ouest
       14 Namohawk Forêt des Pins argentés
       26 Napaqdq Orneval
       10 Nashan Forêt d'Elwynn
       60 Nechto <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       60 Needless <Pull de Luxe> Ironforge
       10 Nefario Marche de l'Ouest
       22 Nefzen <Les frères de la horde> Contreforts de Hautebrande
       23 Nemeless Orneval
       18 Nihaasa <We Wipe On Trash> Goulet des Chanteguerres
       13 Nilegorn Sombrivage
         5 Niolita Dun Morogh
       16 Nirven Tram des profondeurs
       31 Nodjok Vallée de Strangleronce
       60 Noisia <Certified> Goulet des Chanteguerres
       10 Noncespamoi Clairières de Tirisfal
       34 Noushka Désolace
         7 Noutenoute Durotar
       58 Numeï <La Carabine> Stratholme
         4 Nutalle Forêt d'Elwynn
         7 Nuyizi Mulgore
       15 Nymlea Gouffre de Ragefeu
       22 Nøsstra Les Serres-Rocheuses
       60 Ocalen <MNZ> Maleterres de l'est
       19 Okinata <Le Petit Peuple> Les Tarides
       60 Oldelafe <Raid up> Zul'Gurub
       10 Optix Dun Morogh
       60 Orcasme <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       10 Orcodruide Les Paluns
       17 Orcorc Les Tarides
       16 Orgo Les Tarides
       15 Orla Marche de l'Ouest
       19 Orrpheuss Loch Modan
       14 Palabordage Marche de l'Ouest
       55 Palourrde <Le Grand Coprorium> Tanaris
       10 Panf Stormwind
       35 Panomanyx <Make Vanilla Great Again> Terres ingrates
       19 Panoramisque Goulet des Chanteguerres
       60 Panpoume <Rise Of Evil> Zul'Gurub
         2 Parina Durotar
       60 Pene Stratholme
       27 Perverman Forêt d'Elwynn
       34 Phrone Hautes-terres d'Arathi
       60 Phylloxera <Kalimdor Funeral Co> Undercity
         2 Pikpokette Clairières de Tirisfal
         7 Pingli Dun Morogh
       17 Pissenlits Les Tarides
       60 Pitipwa <Dwarves Love Elves> Gorge des Vents brûlants
         6 Piyaa Durotar
       16 Pleymo Ironforge
       24 Potthier <Chez Krusty Krab> Les Tarides
       21 Poupcorn Les Serres-Rocheuses
       60 Prestum <Les frères de la horde> Maleterres de l'est
       18 Prolimaxus Ironforge
         9 Pta Durotar
       60 Purplehz <Forsaken> Maleterres de l'est
       60 Pàroh Montagnes d'Alterac
         5 Pépéross Durotar
         5 Quarante Clairières de Tirisfal
         8 Qwihlan Durotar
       60 Raagi <Kodo Crew> Maleterres de l'est
       60 Rabbijacob <DraftVision> Zul'Gurub
       39 Ralos <We Wait Classic> Vallée de Strangleronce
       14 Raskia Orgrimmar
       60 Rastigan <Æternam> Les Paluns
         5 Rayban Teldrassil
         9 Razesh Clairières de Tirisfal
       30 Redric Vallée de Strangleronce
       29 Redruum Orgrimmar
       48 Reyen Les Hinterlands
       60 Ringgoo <Collectif Des Maîtres> Hache-tripes
       10 Riselka Forêt d'Elwynn
       60 Rogueleader <Collectif Des Maîtres> Orgrimmar
       11 Roltoph <Le Petit Peuple> Orgrimmar
       29 Rosimaé <Make Vanilla Great Again> Bois de la Pénombre
       15 Saandra Les Paluns
       19 Saintenaine <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       60 Salvicieuse <Forsaken> Silithus
       11 Santoni Dun Morogh
         3 Sassinnak Teldrassil
       60 Satarion Teldrassil
       13 Satyv Marche de l'Ouest
       32 Saynil <Purple Raid> Bois de la Pénombre
       60 Sbr Orgrimmar
         2 Scaryx Dun Morogh
         8 Schnibble <Clan Bam Bam> Durotar
       16 Selec Marche de l'Ouest
       54 Senorsuerte <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       60 Sequo <les Veilleurs> Silithus
         1 Seriei
       14 Sewin Gouffre de Ragefeu
       14 Shaïnné Stormwind
       60 Sheeplune <Résistance> Goulet des Chanteguerres
       10 Sheraf Teldrassil
         9 Sherif Clairières de Tirisfal
         7 Sheshounay Forêt d'Elwynn
       21 Shllass Marche de l'Ouest
       31 Shortðick <Le Petit Peuple> Désolace
       44 Shukrat Féralas
       11 Siglie Forêt d'Elwynn
         4 Sigmakappa Forêt d'Elwynn
       28 Sikki <Rise Of Evil> Contreforts de Hautebrande
       34 Skullhu <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       16 Slid Les Tarides
         5 Smako Durotar
         9 Smouaak Durotar
       60 Snaaki <Old World> Stratholme
       60 Snakii Goulet des Chanteguerres
       60 Sniky <les Veilleurs> Berceau-de-l'Hiver
       14 Snutz Forêt des Pins argentés
       11 Softdream Clairières de Tirisfal
         6 Sokali Durotar
       12 Sonoff Thunder Bluff
         4 Sorogue Forêt d'Elwynn
       30 Sprotche <Le Petit Peuple> Mille pointes
       22 Starduhyks Les Carmines
       57 Stoempsaucis <The Triade> Undercity
       19 Stram <TOMAHAWK> Goulet des Chanteguerres
       53 Sunkenrock <Æternam> Cratère d'Un'Goro
       13 Suryelle Marche de l'Ouest
         5 Sutarmasuto Dun Morogh
       26 Syberus Les Paluns
       41 Sylan <Æternam> Gangrebois
       58 Syntôle <We Wait Classic> Hache-tripes
         9 Taedrina Thunder Bluff
       31 Tagaro Contreforts de Hautebrande
       11 Takemyhand Undercity
       49 Targhaldhur <Les frères de la horde> Clairières de Tirisfal
       15 Taurentoo Les Tarides
       31 Tchiptchip <The Triade> Contreforts de Hautebrande
       29 Teledots Mille pointes
       18 Terlano Les Tarides
         5 Tesc Dun Morogh
       10 Tflon Clairières de Tirisfal
         5 Thebesthunt Teldrassil
       24 Thevache <Rise Of Evil> Cavernes des lamentations
       19 Thorgalos Les Tarides
       10 Tifia Darnassus
       60 Titounne Stormwind
         6 Tiwanaku Teldrassil
       16 Tolkotenaïus Les Tarides
         5 Torgg Dun Morogh
       20 Torikora <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       60 Toron Féralas
       10 Tortænk Orgrimmar
       18 Totalcookiz Loch Modan
       35 Tototem <Moraunours> Contreforts de Hautebrande
       10 Traini Durotar
         7 Trandur Stormwind
       27 Trholdup Orgrimmar
         9 Trisomie Durotar
       16 Trollsadhûm Orgrimmar
       11 Trolyana <Le Petit Peuple> Les Tarides
       25 Trorab <Le Petit Peuple> Les Serres-Rocheuses
         1 Téou Stormwind
       60 Tépatréfuté <Totem Sanglant> Orgrimmar
       60 Uriah <les Veilleurs> Silithus
       14 Vaii Sombrivage
       60 Valaar <Old World> Steppes ardentes
       30 Varøss <Clan Bam Bam> Contreforts de Hautebrande
       15 Vc Thunder Bluff
       46 Vedel Thunder Bluff
       60 Velm Stratholme
       53 Venessiel <La Carabine> Maleterres de l'ouest
       21 Verolaa Bois de la Pénombre
       60 Vieuxsabot <Les frères de la horde> Terres ingrates
       20 Viinsmoke Les Carmines
         5 Vikingfg Forêt d'Elwynn
       60 Vilvoc <La Carabine> Stratholme
       54 Vorganan Ironforge
       11 Vorhaxx <Cacamou> Goulet des Chanteguerres
       60 Vroomm <DraftVision> Zul'Gurub
       60 Vza <GANG GANG> Goulet des Chanteguerres
         1 Wadidy
       24 Waomy Stormwind
       10 Warplook Clairières de Tirisfal
       15 Wartauren Les Tarides
       60 Weelz Ironforge
       35 Weldred <Auspice Funeste> Les Tarides
       14 Wensi <MNZ> Sombrivage
       60 Wenwen <Les Déglingués> Profondeurs de Rochenoire
       11 Wfoud Ironforge
       12 Whataføck Orgrimmar
       19 Whitesatin <Marine de Kul Tiras> Goulet des Chanteguerres
       60 Whitestaarr Orgrimmar
       60 Wiae <Classic PVP> Ironforge
       50 Woofle <CookieSemiCroustillant> Orgrimmar
       20 Wraz Les Tarides
       60 Wubu Goulet des Chanteguerres
         7 Xaxap Forêt d'Elwynn
       16 Xirnyette Les Serres-Rocheuses
       37 Xuorel <Les frères de la horde> Vallée de Strangleronce
         2 Yagoua Dun Morogh
       60 Yaoyao Profondeurs de Rochenoire
       21 Yehneen Les Paluns
       14 Yelveth Goulet des Chanteguerres
       60 Ynera <Collectif Des Maîtres> Cratère d'Un'Goro
       19 Yolda Les Tarides
       25 Yoloop <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       18 Zabie Cavernes des lamentations
         2 Zazæ Teldrassil
       20 Zelpodia <Le Petit Peuple> Les Tarides
       34 Zhojoz <Mojo> Undercity
       60 Ziahna <Plus Belle La Bifle> Stormwind
       60 Zileya Les Carmines
       12 Zukoo <Make Vanilla Great Again> Forêt d'Elwynn
       22 Zulmalag Undercity
       60 Zzø <Forsaken> Ironforge
       19 Æluhñe <Twinkophiles> Goulet des Chanteguerres
       27 Æylà <Elementys> Donjon d'Ombrecroc
       60 Ékys Montagnes d'Alterac
       60 Élizz <Solo Player> Stormwind
       60 Êsil <Forsaken> Ironforge
       14 Ðelto Les Tarides
       28 Øryna Les Paluns
STATISTIQUES DU SERVEUR
(Mise à jour des stats toutes les 12h)
Comptes : 244964
Personnages : 346770
(Mise à jour des stats toutes les 5 min)
Joueurs en ligne : 586
Joueurs actifs (10 derniers jours) :
24867 ( 12847 / 12020 ) +d'infos ici
Serveur d'authentification : En ligne
Serveur de jeu : En ligne
Uptime : 1 jour et 0 heure
Date de création : 17/06/2009
Rates : Blizzlike
Niveau max : 60

CLASSES NIVEAU 60 ACTIVES
Statistiques des Classes de personnages
(niveau 60) actifs ces 10 derniers jours.


 408
 306
 216
 196
 321
 240
 283
 228
 331
 288
 225
 179
 260
 159
 290
 275
Conditions générales d'utilisation et mentions légales - Code de conduite des forums - Contact
Certains éléments de ce site sont la propriété intellectuelle de Blizzard Entertainement et sont utilisés avec l'accord de ceux ci, voir ici
Ces éléments peuvent être retirés sur simple demande de l'auteur. Blizzard Entertainment® est une marque commerciale,
ou une marque déposée de Blizzard Entertainment aux Etats-Unis et/ou dans d'autres pays. Tous droits réservés.
Ce site n'est ni associé ni approuvé d'aucune façon par Blizzard Entertainment.